Ausschüsse und Delegierte

Gemeindekassier
• Gemeinderat Rudolf Kern (ÖVP)

 

Prüfungsausschuss
• Obmann Gemeinderat DI Gerhard Schmidl (SPÖ)
• Obmannstellvertreter Gemeinderat Peter Gerdenitsch (ÖVP)
• Gemeinderat Klaus Thier (FPÖ)
• Gemeinderat Dominik Steiner MSc (ÖVP)

 

Beirat der Gemeinde Marz KG
• 2. Vizebürgermeisterin Maria Zachs (ÖVP) - Vorsitzende
• Gemeindevorstand Ing. Franz Buchinger (ÖVP), Mitglied
• 1. Vizebürgermeister Ing. Jürgen Lehrner (SPÖ), Mitglied
• Gemeindevorstand Mario Buchinger (SPÖ), Mitglied
• Gemeinderat Klaus Thier (FPÖ), Mitglied
• Gemeindevorstand Gertraud Zachs (ÖVP), Ersatzmitglied
• Gemeinderat Rudolf Kern (ÖVP), Ersatzmitglied
• Gemeindevorstand Corinna Braunrath (SPÖ), Ersatzmitglied
• Gemeinderat Andreas Grath (SPÖ), Ersatzmitglied
• Ersatzgemeinderätin Bettina Stutz (FPÖ), Ersatzmitglied

 

Jagdausschuss
• WHR DI Gerald Hüller (Bürgermeister) - ÖVP
• Ing. Jürgen Lehrner (1. Vizebürgermeister) - SPÖ
• Maria Zachs (2. Vizebürgermeisterin) - ÖVP
• Ing. Franz Buchinger (Gemeindevorstand) - ÖVP
• Corinna Braunrath (Gemeindevorstand) - SPÖ
• Gertraud Zachs (Gemeindevorstand) - ÖVP
• Mario Buchinger (Gemeindevorstand) - SPÖ
• Rudolf Kern (Gemeinderat) - ÖVP
• Christina Biribauer (Gemeinderätin) - ÖVP
• Peter Gerdenitsch (Gemeinderat) - ÖVP
• Helga Plank (Gemeinderätin) - ÖVP
• Dominik Steiner MSc (Gemeinderat) - ÖVP
• Stephanie Schmidl MA (Gemeinderätin) - ÖVP
• Alexander Ochs (Gemeinderat) - ÖVP
• Renate Schirmböck (Gemeinderätin) - ÖVP
• Ing. Alexander Ivancsich (Ersatzgemeinderat) - ÖVP
• Simon Wukovits (Gemeinderat) - SPÖ
• DI (FH) AbdurrahmanAkar (Gemeinderat) - SPÖ
• Anna Thaller (Gemeinderätin) - SPÖ
• DI Gerhard Schmidl (Gemeinderat) - SPÖ
• Andreas Grath (Gemeinderat) - SPÖ
• Franz Lehrner (Ersatzgemeinderat) - SPÖ
• Klaus Thier (Gemeinderat) - FPÖ
• Bettina Stutz (Ersatzgemeinderätin) - FPÖ

 

Tourismusverband Region Rosalia - Neufelder Seenplatte
Delegierte in die Vollversammlung:

• 2. Vizebürgermeisterin Maria Zachs (ÖVP)
• Gemeindevorstand Ing. Franz Buchinger (ÖVP)
• Gemeindevorstand Mario Buchinger (SPÖ)

 

Wasserleitungsverband Nördliches Burgenland
• 2. Vizebürgermeisterin Maria Zachs (ÖVP) - Delegierte
• Gemeindevorstand Gertraud Zachs (ÖVP) - Ersatzmitglied

 

Wasserverband Wulkatal
• Gemeindevorstand Ing. Franz Buchinger (ÖVP) - Delegierter
• Gemeinderat Rudolf Kern (ÖVP) - Delegierter
• Gemeinderat Alexander Ochs (ÖVP) - Ersatzvertreter
• Gemeinderat Dominik Steiner MSc (ÖVP) - Ersatzvertreter

 

Umweltgemeinderätin
• Christina Biribauer (ÖVP)